Дарение автомобиля

Дарение автомобиляТранспортные средства как и многое другое могут быть объектом дарения, то есть объектом безвозмездной передачи оформленной в специальной письменной форме в виде стандартного договора дарения. А если вам требуется www.bnp74.ru рекомендую заказать её здесь www.bnp74.ru

Важно заметить, что несмотря на то что в нашем законодательстве предусматривается только лишь простая письменная форма оформления дарения автомобиля многие граждане задействуют в данном деле нотариуса, а иногда составляют соглашения в специализированных формах.

Связано это с тем что многие просто не знают о том что передать автомобиль в дар можно без беготни по органам ГИБДД и компаниям, которые всегда рядом с ними, нужно просто составить обычную дарственную на авто. Что касается регистрации, то ее всегда можно произвести на основании самостоятельно составленного договора.

Абсолютно все юристы рекомендуют одариваемому перед тем как получить автомобиль в дар проверить нет ли за ним каких-нибудь долгов, залогов, арестов и вообще любых обременений.

При этом даритель должен отдавать себе отчет в том что именно на него возлагается вся полнота ответственности при передачи транспортного средства имеющего серьезные дефекты, которые способны стать причиной аварии со всеми вытекающими. Именно поэтому в договоре дарения автомобиля должна указываться информация касательно дефектов.

Дата размещения: 20-10-2014, 01:04
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.