Как поставить автомобиль на учет в ГИБДД

Как поставить автомобиль на учет в ГИБДДЕсли вы стали счастливым обладателем автомобиля, то для закрепления успеха вам еще нужно поставить его на учет. Тут надо сразу сказать, что это не так просто как кажется. Для того чтобы это сделать сначала нужно собрать целый пакет документов.

Если точнее, то понадобятся следующие документы:

технический паспорт автомобиля;
документ который удостоверяет право собственности на автомобиль;
документ удостоверяющий личность;
полис ОСАГО;
заявление о регистрации.

Помимо того, при себе надо иметь «транзитные» регистрационные знаки и квиток о оплате государственной пошлины взымаемой за выдачу регистрационных знаков.

Важно заметить, что со всех собранных документов обязательно нужно снять ксерокопии, если этого не сделать до похода на регистрацию, то придется побегать в поисках ксерокса.

После обращения будет выдан специальный талончик, в котором будет указано время в которое нужно будет прийти и подать документы, также в нем будет указано время, когда надо прибыть на смотровую площадку ГИБДД. В процессе осмотра будут сверены номера кузова и двигателя, которые выбиты непосредственно на месте с теми которые обозначены в документации.

После завершения осмотра нужно будет пойти к специальному окошку и сдать все имеющиеся документы. В том случае если все нормально можно подождать от получаса до часа и получить свидетельство о регистрации и новые регистрационные знаки. Затем нужно пройти техосмотр.

Дата размещения: 1-11-2014, 22:41
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.