Электронный полис ОСАГО

Электронный полис ОСАГОСегодня мы решили рассказать об электронных полисах ОСАГО. Раньше приобретение ОСАГО было связано с обязательным визитом в страховую компанию. Причем, что важно здесь отметить, многие водители которым требуется агентство маркетинговых исследований и бизнес планов http://gidmark.ru/ сталкивались с большими очередями, отказом в оформлении и даже с навязыванием дополнительных услуг. Поэтому не удивительно, что был разработан способ покупки полиса без необходимости посещения страховщика. Кстати, возможность такого оформления появилась в 2015-ом году. Правда, тут все же стоит заметить, что купить ОСАГО по сети можно было не во всех регионах страны и не в случае со всеми страховыми компаниями. Так вот, начиная с этого года страховщиков обязали выдавать полис ОСАГО дистанционно, то есть, в электронном виде. Само собой, электронная страховка ничем не отличается от бумажной, то есть, она имеет все те юридические свойства.

Что касается содержания бумажных и электронных полисов, то в этом плане они практически ничем не отличаются. Тут стоит упомянуть разве что только о разном цвете бланков. Причем, тут все зависит от наименования компании. В электронных полисах ОСАГО указывается такая информация, как сведения о собственнике и страхователе, срок страховки, реквизиты СТС и ПТС, информация о модели, марка и ВИН-коде автомобиля, государственный номер, цель применения авто и сведения о водительских правах допущенных к управлению авто водителях.

Заметим, что если вы получили электронный полис ОСАГО вам надо его распечатать. Да, законодательство не обязывает это делать, но с распечаткой будет намного проще общаться с инспекторами ГИБДД, когда тем будут проверять документы. Кроме того, имея распечатку электронного полиса ОСАГО, вы сможете оперативно передать свои данные в случае с ДТП. Короче говоря, распечатка уж точно лишней не будет.

Дата размещения: 5-12-2017, 14:43
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.