Получение временной регистрации

Получение временной регистрацииКаждый из иностранцев прибывающих в Россию больше чем на семь дней обязан иметь временную регистрацию по месту своего пребывания, то же самое касается и граждан РФ, которые проживают в жилье, которое не является постоянным местом жительства. Оформляется эта регистрация на один год, наказание за ее отсутствие равно примерно 3 тысячам рублей, в столице 5 тысячам рублей.

Многих волнует вопрос по поводу того как делается эта самая временная регистрация. Первым делом нужно собрать все необходимые документы, а именно паспорт, заявление касающееся регистрации, договор найма того жилья по месту которого будет происходить регистрация и заявление собственника этого жилья.

Само собой, самое главное найти того собственника, который согласиться предоставить свое жилье.

Регистрация, а если быть точнее рассмотрение заявления длится около недели. Потом заявление передается в местные органы регистрации, после чего, в течении трех следующих рабочих дней выдается свидетельство о регистрации по указанному в заявлении месту пребывания. Ускорить процесс могут фирмы посредники, эти фирмы имеют возможности существенного ускорения процесса регистрации, за что конечно же нужно платить.

Дата размещения: 4-08-2014, 17:35
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.