Приватизация жилья

Приватизация жильяПриватизация это подарок судьбы, который нужно не упустить. При этом нельзя не заметить, что многие воспринимают эту возможность ровно как само собой разумеющееся дело, поэтому и не относятся к приватизации, а именно к возможности приватизации с должным энтузиазмом.

Говоря о приватизации нельзя обойти стороной приватизацию жилища. Так вот данная приватизаций в зависимости от обстоятельств может привести к формирования четырех различных видов собственности, к которым относятся:

• Совместная общая собственность: не выделение долей совладельцев. Применяется в случае с семьями;
• Индивидуальная собственность: оформление приватизации на одного человека;
• Долевая собственность общего типа: выделяются доли каждого из собственников;
• Долевая собственность: означает превращение одной квартиры в коммуналку.

Важно сказать, что бывают случаи, когда приватизация может не состояться по каким-либо причинам. Так например причиной этому может служить отказ кого-либо из группы жильцов претендующих на право собственности в случае с приватизируемой жилплощадью. Причиной может быть и отсутствия сведений о прописке, так как эти данные обязательны при совершении приватизации. В добавок ко всему причиной невозможности проведения приватизации может служить незаконная перепланировка проведенная в приватизируемой жилой площади.


Дата размещения: 7-08-2014, 12:24
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.