Важные моменты касающиеся дарения имущества

Важные моменты касающиеся дарения имуществаДоговор дарения заключается между двумя сторонами, а именно между дарителем и одариваемым. Так вот у одариваемого есть право на отказ от всего того имущества, которое ему переходит по уже заключенному договору дарения, вплоть до того момента, пока этот договор не будет включен в государственный реестр. Само собой, одариваемый может выразить свой отказ от имущества дарителя путем отказа подписания договора дарения, то есть на стадии его заключения или высказать отказ с самого начала, когда даритель выскажет желание о передаче имущества в первый раз.

Кстати, даже при безвозмездной передаче имущества даритель несет некоторую ответственность. Дело в том что даритель обязан предупредить одариваемого обо всех недостатках и обременениях связанных с тем имуществом, которое он предполагает подарить. В том случае если даритель не предупредил, тогда он несет всю полноту ответственности за тот вред, который был причинен в результате этого.

И еще, даритель может отменить уже состоявшееся дарение только в очень, так скажем, неординарных случаях, например когда одариваемый совершил серьезное преступление по отношению к своему дарителю. В таком случае дарителю нужно обратится в суд, чтобы он своим решением аннулировал дарение.

Дата размещения: 13-08-2014, 15:39
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.