Какие нужны документы для того чтобы узаконить перепланировку

Какие нужны документы для того чтобы узаконить перепланировкуКак известно для того чтобы узаконить перепланировку нужно подать иск в суд, а вот для того чтобы это сделать сначала надо собрать следующие документы:

• Технические паспорта на жилое помещение, которые были выданы БТИ, до перепланировки и уже после ее проведения. Кстати, на паспорте, который отражает состояние жилья после проведения незаконной перепланировки должен стоять штамп указывающий на незаконность перепланировки;
• Санитарные документы выданные санэпиднадзором;
• Заключения экспертов по поводу состояния конструкции дома после проведение перепланировки;
• Заключение органов пожарного надзора касающиеся соблюдения всех правил пожарной безопасности;
• Документы подтверждающие право собственности на жилые помещения, в которых была произведена незаконная перепланировка.

Важно заметить, что если в судебном процессе будет задействовано доверенное лицо, то суду помимо всех перечисленных документов нужно представить письменную доверенность, оформленную в установленном законом порядке.

Кстати, будет не лишним пройтись по соседям собрав с них подтверждение о том что они не имеют никаких претензий касательно злополучной перепланировки.

В том случае если все документы были собраны и если все они оформлены в соответствии с законом, то суд примет иск и начнет рассмотрение по данному делу.

Дата размещения: 1-09-2014, 15:26
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.