Покупка комнаты в коммунальной квартире

Покупка комнаты в коммунальной квартиреДля того чтобы купить комнату в коммунальной квартире нужно заключить соответствующий договор купли-продажи. Само собой, перед его заключением надо проверить подтверждение права собственности продавца на комнату. Также стоит заметить, что указанный договор купли-продажи обязательно должен пройти регистрацию.

Есть вариант покупки комнаты в коммунальной квартире по доверенности. Эта доверенность должна быть оформлена в соответствии с законом. Поэтому в данном случае понадобится помощь квалифицированных юристов.

Крайне важно при покупке комнаты в коммунальной квартире перед подписанием договора потребовать у собственника комнаты документ или документы подтверждающие отсутствие долгов по выплатам за коммунальные услуги. В противном случае в скором будущем после покупки можно получить неприятный сюрприз, в виде квитанций с длинными числами.

Купить комнату в коммунальной квартире как и продать можно только с согласия абсолютно всех собственников.

И еще, оформлять сделку по приобретению комнату в коммунальной квартире через дарения с заключением соответствующего договора незаконно, так как договор дарения предполагает безвозмездное отчуждение имущества, что исключается при покупке чего бы то ни было.

Дата размещения: 6-09-2014, 16:59
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.