Временная регистрация и ее последствия

Временная регистрация и ее последствияМногие слышали про временную регистрацию, при том что большинство не представляют себе что на самом деле она представляет и какие несет последствия. Первым делом нужно заметить, что временная регистрация может навредить собственнику жилья по месту которого она произведена.

Дело в том что за все это дело берется определенная плата, которая нигде не декларируется что может стать причиной пристального внимания со стороны налоговой службы со всеми вытекающими. Само собой, у человека, который имеет временную регистрацию не появляется никаких прав на ту жилую площадь по месту которой он зарегистрирован.

Что же касается того как сделать все по закону и не привлекать внимание ранее упомянутых налоговых служб, то тут все очень просто, достаточно заранее подать декларацию. И еще, при постановке на учет нужно указывать срок предоставления временной регистрации.

Отдельно нужно коснуться коммунальных платежей, которые в случае с временной регистрацией. Если на все установлены счетчики учета, то тут волноваться не о чем, так как увеличение потребления, к примеру, воды или электричества четко отразится на показаниях приборов.

Дата размещения: 28-10-2014, 11:23
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.