Как опломбировать счетчик воды и сколько это может стоить

Как опломбировать счетчик воды и сколько это может стоитьЧтобы опломбировать счетчик по учету воды необходимо написать соответствующее заявление направив его в управляющую компанию или какую-либо другую организацию, которая уполномочена заниматься данной деятельностью. Тут важно отметить что до опломбирования счетчика специалисты проверяют правильность его установки, а также отсутствие отводов от трубы идущей до счетчика и только потом выполняют непосредственное опломбирование, после чего, выдают соответствующий акт.

Многих интересует сколько стоит опломбирование счетчика воды. Тут сразу нужно сказать, что единой стоимости нет, да и быть не может, так как она зависит от многих обстоятельств. Кстати, уже сейчас есть решения судов, в которых черным по белому написано, что взимание платы за установку счетчиков с граждан является незаконной практикой управляющих компаний. Хотя тут же нельзя не заметить, что по сути опломбирование является специальной услугой, а как известно все услуги должны оплачиваться иначе их никто не будет оказывать, ведь вряд ли какая-то из организаций возьмется опломбировать счетчики безвозмездно.

В завершении стоит особо заметить, что если счетчик не опломбирован, то его показания не имеют никакой ценности. Другими словами, при установленном, но неопломбированном счетчике платить все равно придется по тарифу.

Дата размещения: 12-09-2014, 20:56
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.