Размещение средств на депозите

Размещение средств на депозитеБанковский вклад это ничто иное как соглашение, по которому вкладчик обязуется передать банку некую сумму, которая и является вкладом, а банк в свою очередь обязуется вернуть эту сумму с процентами, за использование денежных средств. Само собой, получить свои кровные вкладчик может не сразу и вообще условия получения денег всегда оговариваются с сотрудниками банка еще до внесения вклада.

Также стоит заметить, что чаще всего проценты, а значит и прибыль по вкладам выше в случае с кредитными договорами нежели с депозитными.

Каждый банк должен иметь соответствующую лицензию на осуществление банковской деятельности. Что касается соглашения о вносе депозита, то оно всегда должно быть оформлено в письменном виде. Это может быть сберегательная книжка, депозитный сертификат и специальный документ.

Кстати, сберкнижка может выдаваться как на конкретное лицо, так и на предъявителя. В книжке должен быть номер счета, информация о учреждении или о его филиале и сведения о сумме вклада.

Размещения средств на депозите всегда производится на какой-то конкретный срок. Хотя в некоторых случаях средства можно получить в любое время, при этом стоит отметить что депозиты с возможностью получения средств в любое время всегда с низкой процентной ставкой.

Дата размещения: 1-10-2014, 15:25
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.