Банковский вклад и его варианты

Банковский вклад и его вариантыВклад это та сумма, которая отдается в банк, принимающий ее на неопределенный или определенный срок. Внесение вклада всегда сопровождается заключением специального договора, в котором оговариваются все условия сделки. В частности в этом договоре оговариваются проценты начисляемые банком, а также условия возврата вклада.

Нужно заметить, что банк всегда может отказать во внесении вклада. Причиной отказа может послужить недостоверная информация представленная банку и отсутствие тех документов которые подтверждают легальность средств, которые будут переданы банку в виде вклада.

В том случае если банк будет удовлетворен всеми теми документами, которые были ему представлены он обязательно разрешит внести вклад и предложит на выбор несколько вариантов вклада. Первый вариант это вклад до востребования, его смысл в том что он возвращается вкладчику по его первому требованию. Второй вариант вклада называется срочным, он оформляется с привязкой к определенным срокам.

Срок может разнится от одного до тридцати шести месяцев. Само собой, в случае со вторым вариантом вкладчик имеет куда большие проценты по вкладу, чем в случае с первым. В принципе выбор между этими двумя вариантами довольно прост, если деньги вдруг могут понадобится в любой момент, то выбрать нужно первый вариант, ну а если деньги использующиеся при вкладе не понадобятся в ближайший год, то выбрать нужно второй вариант.

Дата размещения: 5-10-2014, 13:50
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.