Вклады в драгоценных металлах

Вклады в драгоценных металлахДрагоценные металлы всегда были излюбленным полем деятельности многих инвесторов. Вклады в драгоценный металл существуют уже не первый год и по праву считаются не только выгодными, но и самыми надежными. Кстати, по мнению многих весьма уважаемых специалистов такие вклады являются лучшим вариантом вложения средств на длительный срок. Эти вклады стали особенно популярными именно сейчас, в разгул мирового экономического кризиса, именно в такие времена стоимость драгоценных металлов всегда растет, что не может не радовать тех вкладчиков, которые в них вложились.

Важно заметить, что вклад в драгоценных металлах имеет существенное отличие от других вкладов. Первым делом нужно сказать, что сделать такой вклад могут только те клиенты банка, которые имеют в своей собственности какой-то драгоценный металл. И еще, этот металл обязательно должен иметь форму слитка и кроме того, иметь сертификат выданный производителем.

Чтобы оформить вклад в драгоценном металле нужно предоставить банку следующие документы:

• паспорт;
• свидетельство о постановке на налоговый учет;
• заявление о внесении вклада;
• договор о внесении вклада;
• поручение касающиеся приема слитков.

В момент передачи, слитки проходят визуальную оценку и взвешиваются. В результате составляется акт приема-передачи. Один экземпляр этого акта остается у банка, а другой передается вкладчику.

Дата размещения: 5-10-2014, 13:56
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.