Доверенность на лодку

Доверенность на лодкуНаверное все знают, что доверенность это такой документ, который выдается одним человеком другому с целью фиксации или если точнее, то подтверждения его прав на совершение тех или иных действий.

Чаще всего можно слышать про доверенность на управление транспортным средством, а именно автомобилем. Между тем стоит сказать, что есть такой вариант доверенности как доверенность на лодку. Кстати, в случае с этой доверенностью не все так просто.

Дело в том что лодка сама по себе не относится к транспортным средствам являясь недвижимым имуществом именно из-за этого все доверенности на лодку должны проходить нотариальное заверение и кроме того, должны составляться в строго определенной форме.

Хотя тут же стоит заметить, что в большинстве случаев составляются такие доверенности точно также как и те которые составляются в случае с автомобилем. Это не совсем законно, но все равно сейчас существует такая практика.

Нужно сразу сказать, что доверенность на лодку, которая была составлена не по правилам может стать причиной получения штрафа, хотя в некоторых случаях и она может, как у нас говорят, «прокатить» за документ.

Дата размещения: 5-10-2014, 15:32
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.