Возврат денег переведенных по ошибке

Возврат денег переведенных по ошибкеВ последнее время неуклонно растет количество людей, которые в тех или иных целях прибегают к банковским переводам и вообще, к оплате чего либо путем перевода средств со своего счета как банковского, так и просто со счета электронного кошелька.

При этом растет число случаев, когда люди по ошибке переводят свои средства не туда куда нужно. Нужно сказать, что это довольно серьезная проблема, так как возвратить ошибочно переведенные средства не так легко как может показаться.

Вообще возвратить ошибочно переведенные средства можно как минимум двумя способами:

• возврат в добровольном порядке;
• возврат после соответствующего судебного решения.

Возврат в добровольном порядке является наиболее оптимальным вариантом решения данной проблемы. Тут все очень просто и без лишней траты времени и нервов. В таком случае лицу получившему ошибочно переведенные денежные средства отправляется соответствующее уведомление, с указанием сути вопроса. Это уведомление можно назвать письменной претензией. Получив уведомление, лицо на счет которого поступили денежные средства, переводит их обратно.

Что касается возврата на основании соответствующего решения суда, то эта история куда более запутанна. Все начинается после того как лицо получившее денежные средства переведенные по ошибке отказывается возвратить, даже после получения соответствующего письменного уведомления. В таком случае истинному владельцу средств ничего не остается кроме как обратится в суд с исковым заявлением.

Дата размещения: 14-10-2014, 13:45
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.