Преимущества наличия расписки на получение документов

Преимущества наличия расписки на получение документовДокументооборот в нашей стране неуклонно растет, этому способствует развитие бизнеса и совершенствование законодательства.

Сейчас практически все что-то куда-то передают, при этом нередко мучаясь из-за бюрократических проволочек, а также из-за выставления дополнительных требований, а иногда и вовсе из-за преступного отношения со стороны чиновников, которые часто теряют или утаивают уже переданные им документы. А all-migration.ru можно здесь all-migration.ru

Именно поэтому сейчас все больше людей при передаче документов берут с должностного лица соответствующую расписку.

В связи с тем что не во всех учреждениях выдаются подтверждения о получении документов, расписку о их приеме надо составлять еще до их передачи.

Наличие расписки дает множество преимуществ. Во первых, расписка сделает невозможной ситуацию, когда заявление будет отклонено из-за якобы отсутствия каких-то приложений. Во вторых, она станет гарантией сохранности всех переданных бумаг, причем сохранности при любых обстоятельствах. Ну и в третьих, расписка защитит от повторных требований уже переданных документов.

Важно заметить, что далеко не все учреждения дают расписки при передачи им бумаг. Помимо того, есть и такие должностные лица, которые отказываются давать такие расписки по причине неуверенности в своих возможностях своевременного решения вопросов.

Кстати, само требование расписки с должностного лица может стать причиной возникновения неприязни с его стороны и как следствие этого повышения требований к заполняемым и предъявляемым документам.

Дата размещения: 20-10-2014, 01:06
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.