Что нужно делать при наступлении страхового случая

Что нужно делать при наступлении страхового случаяЧтобы застраховаться от несчастного случае нужно предоставить любой из документов удостоверяющих личность, например паспорт гражданина РФ. Также нужно написать соответствующее заявление, хотя есть и вариант с устным заявлением. При этом стоит отметить что застраховаться не могут лица возрастом до 18-ти и после 65-ти лет, а также те люди, которые имеют тяжелые заболевания и инвалидность 1-й и 2-й группы.

Что же касается того что делать, когда наступит страховой случай, то тут все относительно просто.

Первое что надо сделать это обратится в медицинское учреждение для того чтобы там была оказана своевременная помощь и произведена диагностика повреждений или заболевания, все зависит от того о чем идет речь. Затем надо оповестить страховщика, причем, сделать это нужно в определенный срок оговоренный в контракте. В большинстве случаев это один месяц.

Далее нужно написать заявление на страховую выплату, к которому необходимо приложить документ или документы подтверждающие наступление страхового случая.

Важно заметить, что в том случае если застрахованное лицу умерло страховые выплаты производятся тому лицу которое было указано в заключенном страховом договоре или родственнику умершего.

Кстати, заявления о выплатах чаще всего рассматриваются в течении 10-60 суток с момента их подачи.

Дата размещения: 23-10-2014, 23:25
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.