Какая семья является малоимущей

Какая семья является малоимущейВ 90-е, да и сейчас часто можно слышать про малоимущие семьи, при этом далеко не каждый может сказать, какая семья на самом деле может быть признана малоимущей. Хотя тут все предельно просто. Надо сложить доход всех членов семьи, а потом поделить его на количество членов семьи и если в результате получится цифра, которая меньше прожиточного минимума, то эта семья и является малоимущей.

Установление факта принадлежности семьи к категории малоимущих семей всегда происходит на основании обращения в органы социальной защиты по месту жительства. В том случае если семья признается малоимущей с ней заключается договор, о оказании государственной материальной поддержки. Важно заметить, что такая помощь оказывается в случае с детьми возраст которых менее восемнадцати лет и если ребенок обучается на стационарном обучении, например в техникуме, то ему оказывается помощь вплоть до 23 лет. На доплату имеют право и лица, которые занимаются уходом за детьми не достигшими трехлетнего возраста.

Кстати, для признание семьи малоимущей нужно предоставить следующие документы:

• справка в которой указаны все члены семьи;
• документ с указанием фактических доходов всех членов семьи;
• описание родства всех членов семьи указанных в первой справке.

Что касается конкретно выплат, то их размер постоянно меняется, так что говорить о каких-то конкретных цифрах просто не имеет смысла.

Дата размещения: 28-10-2014, 17:05
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.