Как можно получить субсидии на оплату жилья

Как можно получить субсидии на оплату жильяМногих волнует вопрос: как оформить субсидии на оплату квартиры? Прежде всего тут надо разобраться с тем какие же все таки документы нужны в данном случае. Кстати, на субсидии претендует строго определенная категория граждан, а не все подряд.

Если расходы превышают определенный уровень по отношению к совокупному доходу всех членов семьи, то у такой семьи есть права на получение субсидии. И еще, стоит заметить, что в каждом регионе нашей страны есть индивидуальные критерии получения субсидий отличающиеся от критериев большинства других регионов РФ.

На субсидии имеют право, как владельцы жилья, так и граждане проживающие в государственном и муниципальном жилье.

Для того чтобы оформить жилищные субсидии сначала необходимо составить соответствующее заявление в тот государственный орган, который занимается рассмотрением подобных вопросов.

Само собой, одного лишь заявления в данном случае, мягко говоря, недостаточно, помимо него понадобится целый перечень документов, а именно паспорта абсолютно всех жильцов, которые прописаны в жилище, если в квартире или доме прописаны дети не достигшие 14-ти лет, то есть несовершеннолетние лица не имеющие паспорта, тогда нужно предоставить их свидетельства о рождении.

Также потребуется свидетельство которое подтвердит право проживания в квартире, в данном случае, можно предоставить договор социального найма или акт о приватизации, ну или какой-либо документ подтверждающий право собственности.

Но и это еще не все, в добавок ко всему перечисленному надо предоставить те документы, которые подтверждают родственные связи всех тех лиц которые прописаны в жилье и указаны в заявлении. Таким документом может стать свидетельство о заключении брака, выписка из домовой книги и многое другое.

Еще нужно предоставить справки о фактических доходах всех членов семьи и документы, которые подтверждают отсутствие долгов за квартплату. Ну и наконец последнее, что надо принести в уполномоченный орган, это документ забранный из банка, в котором указан номер счета, на который будут перечисляться субсидии.

Дата размещения: 29-10-2014, 18:16
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.