Что делать в случае оказания некачественных медицинских услуг

Что делать в случае оказания некачественных медицинских услугК сожалению медицина в нашей стране не становится лучше, причем, нарваться на малограмотных и криворуких врачей можно и в платных клиниках, например при лечении зубов.

Результат похода к плохому дантисту может быть самый разный, может и пронести, а может и трещина на зубе появится. В таких случаях всегда возникает справедливый желание возместить ущерб, вот только не многие знают, что делать в таких ситуациях и часто в прямом смысле топчутся на месте.

Стоит сразу сказать, что если стоматолог выполнил некачественное лечение зубов он всегда должен за это отвечать. А что касается формы ответственности, то тут все может быть по разному, можно запросить денежные средства, в виде компенсации, а можно и восстановительное лечение.

Начать надо с получение подтверждения того что лечение было выполнено неправильно. Получить такую справку можно либо у независимого врача эксперта либо в той же клинике. Затем надо написать претензию на адрес «криворукой» стоматологической клиники, естественно к ней нужно приложить то медицинское заключение, в котором подтверждается факт оказания некачественных медицинских услуг. В этой претензии нужно четко изложить все требования.

В том случае если после подачи претензии «виновной» стоматологической клинике прошло уже больше месяца и при этом ничего с их стороны сделано не было, то нужно обращаться в суд.

Дата размещения: 31-10-2014, 20:37
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.