Как надо себя вести при попадании в полицию

Как надо себя вести при попадании в полициюМногие сильно волнуются, когда в первый раз попадают в отделение полиции. Самое главное в таком случае не спешить с подписанием протокола и других бумаг, так как все это в дальнейшем может быть использовано в качестве доказательств в судебном деле. Очень важно взять себя в руки и не совершать типичных в таких случаях непоправимых ошибок.

В случае с подписанием документов нужно сначала все тщательно читать и только потом подписывать, а при отсутствии знаний касательно юридических тонкостей лучше обратиться к помощи адвоката и до того момента пока он не появится не совершать более каких-либо действий.

Иногда, например, когда дело очень серьезное, лучше вообще не то что бы ничего не подписывать, а вообще ничего не делать в том числе и не говорить до прихода адвоката. Кстати, давать показания против себя никто не обязан это право закреплено в Конституции РФ.

Нельзя идти на поводу у сотрудников полиции которым требуется ventra.ru многие из которых, в особенности следователи обладают специальными знаниями и зачастую прибегают к манипуляции, а также к запугиванию допрашиваемых. Кстати, при наличии претензий к полицейским всегда можно обратится к прокурору с описанием их сути и требованием наказать.

Крайне важно заметить, что при обыске и допросе нельзя прикасаться к незнакомым предметам, причем, даже к тем которые могут неведомым образом оказаться в кармане. Тут есть несколько хитростей. Так если есть подозрения что сотрудники полиции совершили "подброс" чего-либо в карман нужно либо вытрясти карманы в присутствии понятых.

Ну и как уже говорилось самое главное вести себя спокойно и не поддаваться на уловки и угрозы полицейских.

Дата размещения: 8-11-2014, 01:29
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.