Что делать если обманул интернет-магазин

Что делать если обманул интернет-магазинВ последнее время отмечается тенденция роста количества людей постоянно пользующихся интернетом. Многие покупают через интернет различные товары, а также заказывают услуги.

При этом стоит отметить и рост количества интернет ресурсов предлагающих эти услуги и товары. Ну и все бы хорошо, только вот бывают случаи, когда людей просто-напросто обманывают предлагая купить одно, а продавая другое или предлагая купить товары со скидкой, которой на самом деле нет. Вариантов обмана покупателя очень много, поэтому каждый должен держать ухо в остро.

Тут важно заметить, что покупку товара на интернет сайте можно расценивать как заключение договора с этим сайтам, естественно по правилам, которые на нем опубликованы. Именно поэтому решив что-либо купить или заказать услуги всегда сначала нужно ознакомится с договором публичной оферты, который чаще всего находится внизу на главной странице сайта-продавца.

брусовые дома цена


Так вот, в этом договоре указаны все тонкости, которые нужно внимательно изучить. Кстати, как правило, там все написано мелким шрифтом, поэтому надо нажать пару раз на плюсик клавиатуры, чтобы довести размер текста до читабельного состояния.

Ну а что касается того как наказать и вообще, как бороться с сайтом мошенником, то тут нет ничего нового. Сначала надо написать письмо этому сайту, можно прямо на этом же ресурсе. В том случае если ответа не последовало или если он был но отрицательный нужно писать заявление прокуратуру.

Дата размещения: 13-11-2014, 20:20
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.