Что представляет собой авторское право

Что представляет собой авторское правоКаждый автор чего-либо имеет законные права на это и более того, может защищать их в суде, в случае пренебрежения кем либо его авторскими правами.

Вообще, тут сразу надо сказать, что все авторы имеют три вида права по отношении к своим произведениям. Это личные, имущественные и не имущественные права. В совокупности эти права дают возможность абсолютно каждому автору никогда не беспокоится за плоды своей деятельности, благодаря тому что они находятся под надежной защитой закона.

Если разбирать каждое право автора по отдельности, то окажется что они прекрасно дополняют друг друга.

Не имущественное право дает возможность автору использовать закон для защиты своего произведения от искажений и других посягательств. Ну а в случае нарушения этого права автор имеет полное право требовать от нарушителей компенсации, окончательный размер которой естественно всегда определяет суд.

Имущественное право автора касается его прав на продажу, дарение и другие действия направленные на использование произведения, во всех смыслах этого слова. Грубо говоря, автор может получать выгоду от своего произведения и защищать свои права на это.

Личные права касаются конкретно личности автора, она должна быть прикреплена к произведению, то есть, в качестве автора произведения должен всегда упоминаться его фактический автор а не абы кто.

Дата размещения: 16-11-2014, 19:44
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.