Как себя вести на судебном процессе

Как себя вести на судебном процессеУчастие в судебном заседании это весьма ответственное дело, также как и www.law-russia.ru. Поэтому прежде чем на него идти надо сначала ознакомится с основными правилами ведения судебного процесса и узнать о некоторых других важных нюансах, которые обязательно надо знать присутствуя на судебном процессе.

Первым делом надо разобраться с одеждой. Каждому понятно, что на суд надо одеваться максимально по деловому, то есть, тапочки и рыбацкий костюм тут не подойдут. Лучший вариант это деловой костюм.

Очень важно отправляясь на судебное заседание быть готовым к тому что оно может задержаться или вообще не состоятся, причем, официальная отмена может состоятся после нескольких часов ожидания. К сожалению, но в случае с нашими судами это далеко не редкость.

Еще один момент касается конкретно правил присутствия на судебном процессе, речь идет о обязательном приветствии суда. Причем вставать надо не только когда суд входит в зал судебных заседаний, но и тогда, когда он уходит. Кстати, обращаться по любым вопросам к судья надо исключительно «Уважаемый суд», а вставать и высказываться только тогда, когда этого попросят.

В процессе заседания надо вести себя достойно и быть, что называется, «в процессе», то есть не разговаривать ни с кем, не кричать, не читать газет, не разговаривать по телефону и не «копаться» в нем, да и вообще, не делать того что не относится напрямую к происходящему судебному процессу.

В случае когда хочется взять слово, нужно попросить этого у суда, при этом важно уяснить, что судья никогда не отвечает на вопросы, исключением являются случаи, когда вопрос от суда или другого участника процесса непонятен.

Отвечая на вопросы не нужно нервничать и говорить не по существу и конечно же нельзя врать. Кстати, каждый свидетель обязан расписаться в документе, в котором говорится об ответственности за дачу заведомо ложных показаний. И тут же стоит заметить, что на процесс надо идти с паспортом, его надо предъявить секретарю и тогда же расписаться в ранее упомянутом документе.

Дата размещения: 17-11-2014, 23:31
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.