Что не могут делать детективы

Что не могут делать детективыСейчас очень много частных детективов, причем очень многие из них лезут туда куда не имеют право, нарушая тем самым закон и права людей которым требуются. Именно поэтому очень многих интересует компетентность частных детективов.

Если упростить, то людей интересует то что могут делать детективы в процессе сбора сведений и какую ответственность они несут если нарушают закон в процессе этого сбора. Ответ на данный вопрос очень прост, детектив не имеет права собирать сведения касающиеся частной жизни человека, а также собирать информацию, которая может навредить гражданину.

Кроме того, детективы не могут врываться на территорию частной собственности и тем более требовать впустить их в квартиру и вообще, куда-либо. Но и это еще не все, детективы не имеют права нарушать тайну переписки, раскрывать врачебную, нотариальную и коммерческую тайну, а также разглашать информацию разглашение которой запрещено законом.

Что же касается ответственности частного детектива, то в первую очередь тут надо сказать, о лишении лицензии на ведение детективной деятельности. Кроме того, детектив может быть подвергнут административному наказанию, а иногда и уголовному. Надо понимать, что в данном случае говорится об ответственности детектива за нарушение тех правил которые были оговоре выше.

Дата размещения: 18-11-2014, 19:38
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.