Как быстро составить договор на обслуживание оборудования

Как быстро составить договор на обслуживание оборудованияТехника сегодня является неотъемлемой частью жизни любой организации, но со временем оборудование выходит из строя по тем или иным причинам. Такие поломки могут приводить к убыткам, поэтому руководство компании всегда заинтересовано в качественном обслуживании.

Если еще лет 20 назад среднестатистический офис невозможно было представить без счётов или простейших калькуляторов, а вся документация печаталась на печатной машинке, то сегодня на столе бухгалтера обязательно имеется компьютер, который одновременно выполняет роль и калькулятора, и печатной машинки, и архива. Плюс ко всему, с помощью новейшего программного обеспечения можно за несколько минут составить и распечатать любой документ.

Составление документов может порой вызывать сложности, поскольку в законодательство постоянно вносятся поправки и изменения. Та форма документа, которая еще вчера повсеместно использовалась, на следующий день может устареть. Однако, онлайн сервисы позволяют находить и скачивать бланки любых документов, соответствующих законодательству.

Например, если ваша компания занимается поставками оборудования, то договор технического обслуживания вам, наверняка приходилось составлять не раз.

Договор на техническое обслуживание — это типовая форма документа, утвержденная ГОСТом Р 51141-98, она включает в себя следующие пункты:
  • предмет договора;

  • порядок оказания услуг и выполнения работ;

  • гарантийные обязательства;

  • стоимость работ и порядок расчетов;

  • ответственность сторон;

  • форс-мажор;

  • прочие условия;

  • срок действия, порядок расторжения.


  • Обычно вся работа ответственного лица сводится к тому, чтобы в пустые поля вписать данные клиента и его реквизиты. Однако, в некоторых случаях приходится вносить изменения в сам текст договора, акцентировать внимание на дополнительных пунктах и условиях. При этом нужно придерживаться законодательства той страны, в которой составляется договор, иначе документ может быть признан недействительным, а на руководство будет наложен штраф.

    Также к договору на техобслуживание обычно идут различные приложения, в которых дается перечень техники и более точно раскрываются отдельные пункты договора. Чтобы лишний раз не мучиться, можно найти онлайн-конструктор, который вам составит любой документ за несколько секунд, вам только нужно указать его тип. Подобные услуги пользуются спросом как у опытных делопроизводителей, офис-менеджеров и секретарей, так и у тех, кто только начинает свою деятельность.

    Дата размещения: 19-11-2014, 21:21
    Комментарии: Оставить комментарий
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.