Что можно сделать если оскорбляет работодатель

Что можно сделать если оскорбляет работодательХамство начальства к сожалению является весьма распространенным явлением в нашей стране. Начальники частенько оскорбляют своих подчиненных и при этом не несут за это абсолютно никакой ответственности.

Хотя у каждого работника как у гражданина есть право на защиту своей чести и достоинства и вам возможно потребуется csile.ru.

Речь идет о обращении в суд, а именно о иске о защите достоинства и чести. Да и вообще каждый работник может потребовать извинений за оскорбление, а если речь идет о лживых сведениях, то их опровержения.

Суд при положительном решении в сторону работника может назначить работодателю за его оскорбления отпущенные в стороны работника весьма не маленький штраф, а в некоторых случаях даже привлечь его к уголовной ответственности.

Хотя тут стоит заметить, что речь об уголовной ответственности в случае с оскорблением работника со стороны работодателя может идти только тогда, когда дело касается очень серьезных оскорблений, которые повлекли тяжелые последствия.

Ну и вообще, стоит сказать, что никто не обязан терпеть оскорбления от кого бы то ни было, поэтому если начальник часто позволяет себе нецензурную брань в отношении подчиненных, то надо потихоньку искать место новой работы.

Дата размещения: 19-11-2014, 21:38
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.