Согласование перепланировки

Согласование перепланировкиПерепланировка квартиры это очень серьезное дело к выполнению которого необходимо подойти ответственно и грамотно. Самое главное понимать, что переносить стены и вообще, делать какую-либо перепланировку нельзя без согласования с соответствующими органами.

Дело в том, что неправильная перепланировка может стать причиной перераспределения нагрузок на конструкции дома, что в свою очередь может привести к частичному или даже полному разрушению многоквартирного строения, со всеми из этого вытекающими последствиями.

Начать надо с того что сносить и переносить можно только второстепенные межкомнатные перегородки, которые не являются несущими. Ну а что касается согласования, то тут все очень непросто. Для начала нужно составить план-проект перепланировки, для чего, скорее всего, придется привлечь специалиста.

В этом плане должно быть указано все то, что предполагается сделать. Проект перепланировки нужно будет предоставить в специальную комиссию, как и документы на квартиру, а также план квартиры и многоквартирного дома.

В том случае если комиссия жилинспекции подтверждает план-проект перепланировки, можно приступать к работам, только при этом нельзя забывать, что делать можно только то, что предусмотрено в плане. Любое даже малейшее отступление от плана будет расценено не иначе как проведение незаконной перепланировки со всеми вытекающими. А если вам требуется santehshop.kiev.ua рекомендую купить её здесь santehshop.kiev.ua

Дата размещения: 8-12-2014, 18:08
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.