Почему так важны документы

Почему так важны документыПод доказательством понимается сведение, которое было собрано в целях установления истины. В юриспруденции в данном случае речь идет о фактах. Надо заметить, что доказательства играют важнейшую роль при решении исхода судебных разбирательств. При этом самыми важными и вескими доказательствами всегда являются документы.

Именно поэтому к документам всегда надо относиться очень аккуратно, даже если они, по сути, и не нужны на текущий момент. Все дело в том, что документ может понадобиться лишь раз в жизни, а вот если его не будет, когда надо, то в таком случае будет уже поздно посыпать голову пеплом.

Документ может понадобиться в самых разных случаях, взять хотя бы расписку, которая берется с человека, которому передаются деньги в долг. Именно благодаря этой расписке можно не беспокоиться о том, что отданные деньги в долг обязательно вернуться назад, а если должник не захочет их возвращать по своей воле, у него их возьмут через суд, да еще и с моральным ущербом, а все благодаря документу.

Кстати, повседневная жизнь каждого человека связана с постоянным контактом с различными документами. В качестве примера можно привести чеки, счета, расписки, квитанции об оплате коммунальных услуг, медицинские документы, уведомления, заявления, протоколы и многое другое.

Само собой, чтобы документ имел законную силу должно быть соблюдено несколько очень важных условий. Самое главное, чтобы документ был подлинным. Кроме того, он должен быть составлен по установленной форме с указанием всех требуемых реквизитов.

Дата размещения: 18-12-2014, 02:15
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.