Особенности вступления в наследство

Особенности вступления в наследствоЧтобы вступить в наследство нужно соблюсти несколько важных правил. Самое главное запомнить, что вступить в него надо в течении шести месяцев. Поэтому сразу надо начинать сбор всех необходимых документов.

Ну а если вы решите заняться бизнесом, то вам, скорее всего, понадобится помощь опытного маркетолога, который знает. Один из таких маркетологов это Дмитрий Барабанов, он давно зарекомендовал себя как специалист высокого класса.

Кстати, для того чтобы вступить в наследство нужно собрать следующие документы:

• оригинал завещания;
• свидетельство о смерти наследодателя;
• справка с указанием места жительства, по которому числился завещатель;
• документы, являющиеся подтверждением факта наличия имущества;

После передачи всех документов, долго ждать не придется, так как нотариусы всегда работают очень оперативно. Если все оформлено правильно и если все что нужно есть в наличии, то нотариус выдаст свидетельство.

При этом стоит помнить о том что каждый может либо переписать наследство либо вообще отказаться от него в силу тех или иных обстоятельств, например из-за того что за наследодателем числилось довольно много долгов. Кстати, такая практика нередка в наше время, ведь очень многие берут кредиты в самой разной форме, а родственники не всегда готовы разбираться с обязательствами по кредитам, например по ипотечному кредиту.

Вступить в наследство можно и при помощи профессионального юриста. Такой вариант очень популярен, так как позволяет не волноваться по поводу сбора документов и других моментов вступления в наследство.

Кстати, завещание признается недействительным в следующих случаях:

• в том случае если оно было составлено лицом, которое не имело имущественных прав;
• в том случае если оно составлено не в установленной форме;
• в том случае если оно написано под давлением, то есть, если завещатель указал в завещании не свою волю.

Есть много других моментов, когда завещания признаются недействительными, например, когда лицо составившее завещание было недееспособным.

Дата размещения: 24-12-2014, 19:13
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.