Как можно будет выписать из квартиры совершеннолетнего ребенка

Как можно будет выписать из квартиры совершеннолетнего ребенкаВ жизни бывают такие ситуации, когда близкие люди предают или же становятся врагами. В таких случаях жить с ними под одной крышей не только не хочется, но и невыносимо.

Именно поэтому приходится идти на такие меры, как выписывание человека из квартиры, например, мужа или ребенка.

Если вы знаете, что выписка вашего родного человека является крайней мерой, которая позволит их немного охладить, то перед тем, как вы начнете действовать, вы должны хорошо изучить свои права.

Если вы решили выписать из квартиры своего ребенка, то нужно будет учитывать его возраст. Если ему еще не исполнилось 18 лет, то тогда после выписки, необходимо будет ребенка сразу же зарегистрировать по адресу прописки второго родителя. Конечно можно не прибегать к помощи закона, а договориться полюбовно, что позволит сохранить не только деньги, но и нервы.

Если договориться полюбовно не получается, то кроме суда должны будут так же задействованы и органы попечительства, которые будет на вашей стороне. Когда вы обратитесь в органы попечительства, то не должны ничего скрывать и рассказать о своей ситуации о том, как и где, проживает ребенок.

Если же квартира приватизирована, то ребенка из нее будет выписать. В такой ситуации без помощи хорошего юриста вам будет трудно справиться. Суд скорее всего примет решение о том, чтобы выписать ребенка и прописать его там, где лучше будут жилищные условия для его нормального развития.

В тех ситуациях, когда ребенок является владельцем квартиры или же определенной ее части, то в этом случае его выписывание будет невозможным, так как это будет противоречить действующему законодательству.

В этом случае даже если вы обратитесь в суд, он может принять только одно решение, которое будет заключаться в том, что вы должны будете выплатить деньги за его часть в квартире или же разменять ее.

Дата размещения: 30-12-2014, 22:48
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.