Льготы военнослужащим по контракту

Льготы военнослужащим по контрактуВоеннослужащим, проходящим военную службу по контракту положено множество льгот, оговоренных в нескольких федеральных законах, а также в подзаконных актах.

Наверное, самой основной льготой положенной контрактникам можно назвать именно служебное жилье. Контрактник всегда может рассчитывать на помощь государства в жилищном вопросе, оно либо предоставить жилье либо будет платить за него. В последнем случае имеются в виду компенсации, выплачиваемые на съем жилья. Кроме того, нельзя не упомянуть про то, что военнослужащий имеет право на получение жилья в личную собственность. Правда, этого права достойны не все, а только те, кто отслужил более 20-ти лет, а также те военнослужащие, которые остро нуждаются в улучшении своих жилищных условий.

Кстати, если говорить о жилье, то тут военнослужащим положено множество льгот. Так, например, контрактники, отслужившие более трех лет имеют право на вступление в ипотечное кредитование, когда военнослужащий обязуется служить 20-ть лет, а при уходе со службы лишается жилья.

Нельзя не упомянуть и следующие льготы положенные военнослужащим:

• пособие, при переезде на другое место службы;
• продовольственный паек;
• льготная пенсия;
• льготы в области получения образования;
• медицинское обеспечение и социальное страхование.

Надо сказать, что помимо всяких льгот военнослужащим полагается весьма не плохая заработная плата.

Дата размещения: 17-01-2015, 20:11
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.