Как получить рабочую визу

Как получить рабочую визуВ последние годы поток иностранцев в Россию только увеличивается, конечно же, они едут не для того чтобы слюнятся по улицам, хотя некоторые делают именно так, как правило, иностранцы приезжают к нам для того чтобы работать.

Причем, благодаря качественным изменениям законодательства все большее иностранцев стремятся migra-trud.ru, и в других городах страны.

Тут все дело в том, что сейчас уже нельзя нормально работать в нашей стране не имея рабочую визу и вообще какое-либо разрешение. Само собой, тут надо заметить, что рабочая виза нужна только тем иностранным гражданам, которые являются гражданами государств, с которыми у РФ действует визовый режим.

Трудно ли получить рабочую визу



В случае с рабочей визой нельзя не заметить, что получить ее не так просто как кажется. Каждый, кто ее получает должен иметь цель приезда. Грубо говоря, у иностранца должна быть договоренность с работодателем о том, что он примет его на работу и кроме того, у каждого иностранца должно быть место для проживания и вдобавок медицинская страховка.

Оформление рабочей визы



Итак, надо сразу сказать, что начинать эпопею с оформлением рабочей визы лучше всего работодателю, который привлекает иностранного гражданина. Так вот, работодателю надо оформить в ФМС разрешение на привлечение иностранных рабочих. Рассмотрения данного вопроса длится до месяца. Кстати, работодатель не всегда получает положительное заключение.

Тут большое значение имеет безработица в регионе. Именно поэтому работодатель обязан подать сведения обо всех вакантных местах в местное отделение Центра занятости и если там не найдется подходящих рабочих, то у него есть шанс на получение разрешения на привлечение иностранной рабочей силы.

На следующем этапе, если работодатель получил соответствующее разрешение, он может подать документы для оформления, на разрешение привлечения иностранных граждан указав точное количество граждан и профессии по которым они будут работать.

Далее оформляется приглашение иностранному гражданину на въезд в Россию.

Дата размещения: 5-02-2015, 18:16
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.