Как оформить банковскую ячейку

Как оформить банковскую ячейкуАренда банковских ячеек это весьма распространенное дело. Как правило, банки, предоставляют клиентам к подписанию типовые договора, отдельные условия которых просто нереально поменять. Именно поэтому, нужно сначала посмотреть договора нескольких банков и только потом, выбрав наиболее приемлемый вариант приступать к заключению.

Крайне важно чтобы в договоре было описан весь порядок предоставления клиенту во временное пользование банковского сейфа, с каким-то конкретным номером. Также в договоре должны быть прописаны даты, начала договора и его окончания, то есть, обозначен тот период, на время которого банковская ячейка переходит во временное пользование клиента. Что касается пролонгации, то она оформляется в другом отдельном договоре. Хотя есть и банки, которые практикуют заключение договоров, в которых предусматривается автоматическое продление срока аренды ячейки, после перевода банку установленной платы. Другими словами, клиент платит за следующий месяц и банк продляет срок. Кстати, сейчас есть куча банков в случае с которыми для продление срока аренды не нужно никуда ходить, все можно сделать прямо из дома. Для этого достаточно иметь при себе все реквизиты, по которым можно совершить платеж через сеть интернет.

Надо заметить, что лучше всего заключать договор на аренду банковской ячейки, в котором прописано право клиента на расторжения договора в любое время до истечения срока действия договора. Это даст возможность немного сэкономить.

Отдельно надо остановиться на условиях доступа к сейфу. Вообще в абсолютном большинстве случаев каждый клиент банка, заключивший договор на аренду банковской ячейки имеет право доступа к ней во время работы банка. Само собой, при этом клиент обязан иметь при себе ключ от сейфа, а также все необходимые документы, а именно паспорт и пропуск.

Дата размещения: 21-02-2015, 00:47
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.