Грамотный поиск страховой компании для ОСАГО

Грамотный поиск страховой компании для ОСАГОВопрос выбора компании для заключения договора ОСАГО очень важен. При этом стоит заметить, что страховая компания, которая заключает договора по ОСАГО, не страхует транспортное средство, то есть, автомобиль. При заключении договора страхования с такими компаниями страхуется автогражданская ответственность водителя. Что касается тарифов, то они в случае со страхованием гражданской ответственности имеют строго определенные рамки, соблюдение которых контролируется законом. Стоимость ОСАГО разнится в зависимости от регионов, причем, значение имеет не то, в каком регионе зарегистрирован автомобиль, а то, где зарегистрирован его владелец. К слову, и региональные тарифы по ОСАГО также четко регулируются законом.

Вообще тут стоит заметить, что все, что связано с ОСАГО, четко регулируется законом. Это касается не только пресловутых тарифов, но и порядка и условия заключения договора. В связи с тем, что договор обязательного страхования на законодательном уровне был отнесен к категории публичных, он регулируется гражданским законодательством.

Кстати, как раз из-за того, что стоимость регулируется государством, многие владельцы автомобилей подолгу выбирают страховую компанию, ведь стоимость ОСАГО везде одинаковая. Хотя здесь нельзя не отметить, что есть и много других критериев, по которым можно выбрать наиболее подходящую страховую компанию.

Есть следующие моменты, на которые обязательно надо обратить внимание при подборе страховой компании:

1. У страховщика должен быть представитель в регионе, в котором заключается договор.
2. Страховщик обязательно должен входить в профсоюзное объединение страховщиков.
3. Страховщик и его представительства должны располагаться в местах, приспособленных для ведения их деятельности.
4. Репутация компании среди ее клиентов.

Ну а вообще, проще всего зайти в интернет и уже в сети найти всю необходимую информацию о страховщике.

Дата размещения: 23-02-2015, 18:57
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.