Как вернуть судебные расходы

Как вернуть судебные расходыНаверное, не все в курсе, что совсем недавно окончился весьма продолжительный судебный процесс, результата которого ждали очень многие. Дело касается того, как взыскать все судебные расходы в арбитражном суде. Кстати, для тех, кто думает, что судебные расходы это что-то несущественное нужно сказать, что расходы такого плана всегда существенны, а иногда просто огромны. Начать надо с того, что всегда нужен адвокат, а он, как известно, не будет работать за «здорово живешь», причем, если идет речь о хорошем адвокате, то оплата будет весьма и весьма существенна. Тут же нужно упомянуть и про другие судебные расходы, ведь тратить деньги нужно будет не только на оплату труда представителя. Так вот, помимо, как платить адвокату, придется оплачивать еще и государственную пошлину, а также совершать другие расходы, связанные с рассмотрением дела. В результате набегает очень немалая сумма, которую, конечно же, надо возвратить.

Теперь что касается непосредственно возмещения судебных расходов. Чтобы их возместить, сначала надо собрать все необходимые подтверждения. Речь идет о договоре по найму представителя в котором указана сумма оплаты а также о квитанциях по оплате государственных пошлин и другие документы удостоверяющие затраты на судебный процесс. Все это нужно отнести в суд вместе с заявлением о возмещении судебных расходов. В заявлении должно быть указано наименование суда а также номер дела в связи ,с которым были понесены расходы.

Что же касается непосредственного судебного разбирательства, то суд вызовет все стороны и будет разбираться, с тем, действительно ли были понесены те расходы, о которых говориться в заявлении.

Дата размещения: 31-03-2015, 18:03
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.