Интернет и законодательство

Интернет и законодательствоАбсолютное большинство фирм, какую бы деятельность они не вели, на сегодняшний день, имеют свои собственные сайты, такие ресурсы называются сайтами визитками, на них указываются контакты, а также вся та информация, которая поможет и завлечет потенциального клиента. При этом нельзя не отметить, что область создания сайтов и вообще все, что связано с интернет сайтами, практически никак на сегодняшний день не сформулирована в законодательстве. По этой причине многим компаниям подолгу приходиться разбираться с людьми, наполняющими и ведущими их сайты. Проще говоря, компании никак не защищены законом, ведь в нем не прописано то, как и каким образом должен функционировать сайт, а также то, когда его работу можно считать неудовлетворительной.

В последнее время уже не редкость судебные разбирательства по поводу авторских прав и других моментов, которые, так или иначе, затрагиваются в интернете. Работают по таким делам, найти которых можно на сайте адвокаты-рядом.рф. Кстати, там же можно без особых проблем договориться с адвокатом, а именно написать ему и оговорить все условия сотрудничества. При этом нельзя не отметить, что на указанном ресурсе есть множество адвокатов самой высокой категории.

Кстати, в качестве примера неопределенности в области интернета и в частности сайтов, можно указать на недавно завершившееся дело. Это дело касалось авторского права на фрагмент карты, который был размещен на сайте одного из отелей. Так вот было установлено, что этот фрагмент был вырезан из большой карты являющейся собственностью одной из фирм, которой это не понравилась, компания потребовала возмещения ущерба, на что отель ответил отказом, аргументируя его тем, что фрагмент был помещен на сайт людьми, нанятыми для его создания и они, то есть, отель об этом ничего не знали. Суд постановил, что отель должен выплатить компенсацию компании. Отелю пришлось выплатить компенсацию, а с людей, которые делали сайт он взять ничего не смог, так как договора как такового составлено не было.

Дата размещения: 31-03-2015, 21:15
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.