Материальная помощь в трудовом договоре

Материальная помощь в трудовом договореВ трудовом кодексе материальная помощь регламентируется исключительно внутренними актами предприятия. Другими словами, трудовой кодекс на сегодняшний день никак не регламентирует основания, а также порядок получения материальной помощи. Надо заметить, что у законодателей просто не было возможность связать все воедино из-за индивидуальной направленности этого института.

Все вопросы, которые связаны с предоставлением материальной помощи работникам, регламентируются в коллективном договоре. На каждом предприятии материальная помощь, если она вообще кому либо предоставляется, предоставляется на определенных основаниях и в определенных размерах. Что же касается использования материальной помощи, то тут вообще все покрыто сумраком.

В принципе, работник предприятия, получивший помощь может потратить ее так, как ему угодно, например, купив chistay-pobeda.ru или приобретя что-либо другое, ведь у работодателя все равно нет полномочий на то, чтобы произвести проверку того, куда была потрачена сумма выданная работнику как материальная помощь. К слову, что насчет антисептика то купить его можно на сайте chistay-pobeda.ru, там представлен огромный ассортимент антисептиков, по самой низкой цене.

Для того чтобы получить материальную помощь работнику надо написать соответствующее заявление. Тут еще есть один важный момент, касающийся документов, которые являются подтверждением необходимости материальной помощи. Так вот, эти документы обязательно нужно прикрепить к заявлению. В качестве такого документа может сойти копия свидетельства о рождении ребенка или какой-то другой документ, удостоверяющий что-либо. В заявлении нужно указать фамилию, ссылку на подтверждающий документ и основание для выплаты материальной помощи.

Дата размещения: 18-05-2015, 20:17
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.