Кто такие таможенные брокеры

Кто такие таможенные брокеры Все те, кто занимаются перевозкой грузов через границу, знают, кто такие www.arivist.ru, в принципе об этом знает множество людей, которые ни коем образом не имеют отношения к грузоперевозкам. Так вот, таможенный представитель это посредник между тем, кто владеет грузом и таможенными органами. Зачем нужны такие посредники? Спросите вы. Затем, чтобы упрощать и ускорять процедуру прохождения таможни, проще говоря, процедуру оформления грузов. Таможенные брокеры способны многократно ускорять это дело. Именно поэтому можно с уверенностью сказать, что услуги таможенного представителя это не бесполезная трата денег, а продуманное и даже экономичное решение, в особенности, когда речь идет о каких-то скоропортящихся товарах.

Не многие знают, но в прохождении таможни с грузом есть множество очень важных нюансов, в которых вряд ли получится разобраться новичку. Один из таких нюансов, это определение кода ТН ВЭД. Дело в том, что от этого кода во многом зависит, какая сумма будет уплачена за прохождение таможни. И еще, нередко один груз при определенном подходе можно вполне законно отнести к нескольким видам груза, стоимость прохождения таможни которыми существенно разнится. Ну и если оставить это дело без присмотра, таможенники проведут груз именно по такому коду ТН ВЭД, по которому придется платить более всего. А вот если этим делом будут заниматься профессионалы, то они то, уж точно определят груз туда, куда надо и сэкономят тем самым немало денег, так что экономия от привлечения таможенного представителя на лицо.

В завершении нельзя не сказать, что таможенный представитель всегда производит полную подготовку документов, причем хорошие брокеры делают это в прямом смысле молниеносно. Благодаря чему груз будет, находится на таможне минимальное время.

Дата размещения: 14-04-2015, 20:15
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.