Из чего складывается цена на юридические услуги

Из чего складывается цена на юридические услугиВ некоторых жизненных ситуациях вам может понадобиться квалифицированная юридическая помощь. Если вы не имеете возможности, опыта и желания искать необходимую информацию самостоятельно или уже пытались разобраться во всех юридических тонкостях, но так и не разобрались – лучшим вариантом станет обращение к опытным юристам в своем городе. Также вы можете задать интересующие вас вопросы совершенно бесплатно в режиме он-лайн, такую услугу предоставляет юридическая консультация Гатчина и некоторые другие компании.

Основным критерием выбора юридической компании для заказчиков является цена на их услуги. При этом стоимостью интересуются как богатые клиенты, так и не очень, ведь никто не хочет переплачивать свои кровно заработанные деньги. Поэтому сегодня мы хотим просветить вас в вопросах: от чего будет зависеть стоимость юридической помощи, и из каких факторов складывается окончательная цена на нее.

В юридических кругах часто встречается понятие «стоимость наших услуг – это абстрактное понятие. Почему так? Сколько, например, может стоить ведение уголовного дела в суде? Адвокат Гатчина с большим стажем работы и огромным послужным списком называет диапазон расценок по России от одной до пятидесяти тысяч американских рублей. Но высокая стоимость вовсе не означает, что качество услуг будет сильно разниться, просто – это одна из маркетинговых технологий, которой может воспользоваться каждый юрист и адвокат.

Формирование цены на услуги



Цена формируется в зависимости от:
  • степени сложности дела или вопроса;

  • новизны и сложности вопроса;

  • временных ограничений;

  • наличия или отсутствия необходимых документов;

  • необходимости выезда в командировки;

  • особых обстоятельств, которые играют важную роль в деле;

  • количественных затрат времени и труда;

  • ряда прочих параметров.


  • При определении размера гонорара за свои услуги юристы руководствуются Правилами профессиональной этики, и устанавливается он обычно в разумных пределах с обязательным предварительным согласованием с клиентом.

    Вы должны знать несколько основных правил, соблюдение которых поможет сэкономить на стоимости услуг:

  • чем раньше вы обратитесь к профессиональному юристу и не станете доводить проблему до тупиковой ситуации – тем дешевле, быстрее и проще она решится;

  • обращайтесь всегда к специалистам в определенной отрасли, к которой относится ваша проблема – юрист с опытом решения подобных дел с удовольствием возьмется за нее, так как затраты его времени и сил будут минимальными, а вы сэкономите значительную сумму;

  • никогда не скрывайте информацию от вашего юриста, не пытайтесь ее преподнести со своей точки зрения – любые, даже самые незначительные для вас моменты, могут помочь профессионалу найти быстрое и правильное решение, а это снова же сэкономит ваши средства.


  • Не ищите самые дешевые юридические услуги, не стесняйтесь изучить документы юриста, не ленитесь поинтересоваться отзывами и послужным списком компании, которой вы доверяете свои проблемы. Только так все ваши вопросы будут решены профессионально, в кратчайшие сроки и при минимальных затратах с вашей стороны.



    Дата размещения: 22-04-2015, 14:33
    Комментарии: Оставить комментарий
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.