Финансовый командировочный отчет

Финансовый командировочный отчетКаждая командировка оформляется приказом. В этом приказе указывается должностное лицо, направляемое в командировку, а также пункт назначения, сроки и вид транспорта, на котором командируемый должен добираться до места. На основании этого приказа работник получает аванс на командировочные расходы, выдается он через кассу. В командировочные расходы входит оплата за проживание, оплата суточных, оплата проезда и некоторые другие расходы, связанные с проживанием и осуществлением трудовых действий.

Когда работник возвращается из командировки, он отправляется по месту работы и предоставляет подробный отчет, о том на что он расходовал командировочные, выданные ему в кассе. Отчет, как правило, подкрепляется различными подтверждающими документами, к коим относятся чеки, квитанции и другие документы, подтверждающие оплату чего-либо. Все объединяется в единый пакет и направляется в финансовое подразделение. Затем документы проверяются на подлинность и соответствие фактическим расходам и принимаются к учету. Кстати, если у работника что-то остается от командировочных имеется в виду какая-то сумма, то он возвращает остаток в кассу. Ну а если расходы превысили сумму, выданную в кассе, что также бывает, тогда работодатель обязан возместить расходы.

В случае с расходами в командировке и в частности с документами, их подтверждающими, нужно отдельно остановиться на проживании. Дело в том, что именно проживание, как правило, является основной статьей расходов в командировке и поэтому документальное подтверждение оплаты за проживание не просто обязательно, а жизненно необходимо для работника. В большинстве случаев в качестве подтверждающего документа выступает счет за проживание по форме № 3-Г или фискальный чек, если гостиница применяет контрольно-кассовую технику. Кстати, если вас интересует maslenka66.ru, то тогда вам определенно надо обратить внимание на сайт maslenka66.ru. Торговый дом "Масленка" готов предоставить машинное масло от любого известного производителя по самой низкой цене.

Дата размещения: 30-06-2015, 19:11
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.