Снятие дисциплинарного взыскания

Снятие дисциплинарного взысканияПроцедура снятия вынесенного ранее дисциплинарного взыскания не отличается сложностью. Взыскание снимается либо через год, в том случае если работник на которого оно было наложено, не совершал повторных проступков либо досрочно.

Для досрочного снятия дисциплинарного взыскания требуется письменное основание, а если быть точнее, то ходатайство о снятии взыскания от самого работника, начальника нарушителя и органа представляющего коллектив в котором трудится нарушитель. При этом важно заметить, что озвученное ходатайство обязательно должно быть зарегистрировано в журнале регистрации всех приказов.

Унифицированная форма приказа о снятии дисциплинарного взыскания досрочно, как таковая отсутствует, поэтому приказ разрабатывается самим работодателем. При этом по ходу составления данного приказа работодателю обязательно нужно учитывать специфику каждого конкретного случая или же, что лучше всего обратиться за консультацией к специалисту. Приказ также как и ходатайство регистрируется в журнале приказов.

С досрочным снятием взыскания разобрались, теперь нужно немного сказать об автоматическом снятии дисциплинарного взыскания. Этот вариант снятия взыскания прост до безобразия. Как говорилось ранее, взыскание снимается автоматически через год с момента его вынесения. При этом для того чтобы оно было снято работник не должен совершать новые проступки, связанные с вынесением выговоров, взысканий и замечаний. Если по- простому, то человек должен вести себя тише воды ниже травы. Ну а если работник не продержится целый год, то в таком случае взыскание точно не будет снято автоматически. Более того, такое поведение с большой долей вероятности может спровоцировать еще более жесткую реакцию со стороны руководства вплоть до увольнения. А если вас интересует промышленное и строительное оборудование или поршневой компрессор, тогда вам надо обратиться по адресу gk-sk.ru, кстати, gk-sk.ru можно легко приобрести поршневой компрессор по сравнительно невысокой цене. Надо заметить, что группа компаний «СК» поставляет высококачественные компрессоры и станки, и многое другое.

Дата размещения: 30-06-2015, 19:06
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.