Докладная записка

Докладная запискаДокладная записка это ничто иное как жалоба оформленная в особой форме, в этой жалобе один работник жалуется начальству на другого работника. Жалоба может касаться множества разных моментов, начиная с неподобающего поведения и заканчивая какими-то серьезными нарушениями уголовного характера. В любом случае, что бы, не писалось в докладной записке, она является весьма серьезным документом, имеющим далеко идущие последствия. Самое малое, что произойдет это вызов автора докладной записки на ковер. Именно поэтому каждый работник должен дважды подумать, перед тем как писать докладную, повод обязательно должен быть очень серьезным.

Надо заметить, что есть два типа докладных записок. Это докладные индивидуального и коллективного характера. Как уже понятно, индивидуальная докладная пишется одним человеком, а коллективная несколькими. Ну и соответственно подается индивидуальная докладная от лица того, кто ее написал, а коллективная от лица коллектива.

Докладная записка состоит из двух основных частей. В первой части излагается суть вопроса, если точнее проблемы, а также указывается Ф.И.О, должность и некоторые другим моменты. Эта часть называется диспозитивной. Во второй части, которая называется просительной, указывается просьба, то есть, желание того, что должно быть предпринято по поводу описанного выше. Конечно, оформляя данную часть докладной записки действовать нужно максимально аккуратно, так как любые просьбы особенно в резкой форме могут быть восприняты начальством как требования в приказном порядке, что может очень негативно сказаться на карьере. Поэтому просить нужно лишь элементарно рассмотреть проблему. Так, например если докладная записка касается сотрудника, который элементарно не дает нормально работать, то просить нужно обеспечить нормальные условия труда. А если вам необходимо видеонаблюдение, то в таком случае вам нужно посетить сайт www.impexcn.ru, там вы сможете договориться о покупке всего необходимого, а именно о приобретении аналоговых систем видеонаблюдения, IP оборудования и много другого.

Дата размещения: 30-06-2015, 19:05
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.