Пишем жалобу на сотрудника полиции

Пишем жалобу на сотрудника полицииЕсли вы хотите написать жалобу на сотрудника полиции, то в таком случае вы должны знать, что адресовать ее можно начальнику отдела полиции, в котором служит тот сотрудник, на которого пишется жалоба, в прокуратуру, в суд и к непосредственному руководителю сотрудника. Любой гражданин имеет полное право обратиться в каждую из указанных выше инстанций лично либо отправить жалобу по почте. При этом важно помнить, что на втором экземпляре жалобы обязательно должна иметься отметка об ее принятии, имеется в виду входящий номер, а также дата поступления и инициалы должностного лица, принявшего документ.

В жалобе должно быть указано, на какого конкретно она пишется, а также все данные заявителя, имеется в виду фамилия, имя, отчество, телефон, место жительства. Посередине страницы, а если точнее листка, пишется слово «жалоба», а потом описывается суть дела.

В тексте самой жалобы должна содержаться определенная информация, иначе она не будет принята в рассмотрение. Во первых, в жалобе должны быть указаны конкретные факты, например бездействие или действие сотрудника нарушающее права гражданина. Во вторых, в жалобе должны быть конкретно указаны те права, которые были нарушены сотрудником полиции с указанием на конкретные статьи или со ссылкой на закон. В третьи, уже после изложения сути дела должна идти просительная часть, где необходимо попросить о наказании сотрудника на основании действующего законодательства.

Конечно, если нет опыта в написании жалоб, да и вообще опыта в составлении подобных документов, то в таком случае лучше всего за это и не браться. Куда проще доверить это дело специалисту, ведь как уже говорилось, неграмотно написанная жалоба даже при очень серьезном нарушении сотрудника полиции нигде принята не будет и те, кто ее не примут будут абсолютно правы.

Дата размещения: 30-06-2015, 19:05
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.