Медицинский осмотр работников

Медицинский осмотр работниковНаверное, все знают о том, что работники периодически проходят медицинский осмотр. В Трудовом кодексе даже предусмотрена обязанность работодателя по проведению медицинских осмотров. Кстати, оплата этих осмотров должна идти от работодателя, а не из кошелька самих работников, как часто происходит.

Цель периодического медицинского осмотра работников заключается в том, чтобы защитить здоровье этих людей. В принципе тут нет ничего сверхъестественного, работник проходит осмотр и если определяется какое-то заболевание, то оно лечится. Сказать надо и о важности таких медицинских осмотров, ведь на них нередко определяются заболевания в начальной стадии, что иногда в прямом смысле спасает жизнь человеку. Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть о том, что наши люди довольно редко сами ходят в больницу, даже когда болеют, не говоря уже о профилактическом медицинском осмотре. Кстати, если вас интересуют www.fondmsp.ru, то в таком случае вам надо обратиться по адресу fondmsp.ru. Фонд развития среднего и малого бизнеса Новосибирской области всегда готов помочь людям желающим заняться своим делом.

Есть категории работников, которые проходят медицинские осмотры намного чаще других, в первую очередь это люди по долгу работы, контактирующие с вредными химическими веществами. Ну а вообще это все те, кто трудятся на вредных работах.

Периодический медицинский осмотр всегда проводится в соответствии с договором, который заключается между работодателем и медицинским учреждением. Само собой, это медицинское учреждение должно иметь все необходимые разрешения на занятие данным видом деятельности. В большинстве случае речь идет о государственных медицинских учреждениях.

Перед проведением осмотра работникам выдаются соответствующие направления с указанием наименования работодателя, инициалов самого работника, ОКВЭД, вида медицинского учреждения, должности работника, структурного подразделения в котором он работает и вредные факторы, которыми отличается рабочая деятельность, которую ведет работник.

Дата размещения: 30-06-2015, 19:07
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.