Как написать заявление в прокуратуру на работодателя

Как написать заявление в прокуратуру на работодателяЕсли были нарушены ваши трудовые права, вы имеете право составить заявление в прокуратуру. И тут же надо заметить, что заявление можно подать и в другие инстанции, в частности в суд. Кстати, восстановиться на рабочем месте можно только после подачи заявления в суд. Ну а вообще у каждой инстанции есть свои полномочия.

Прокурор имеет следующий круг полномочий:

• Открытие дела о правонарушении административного характера;
• Принятие мер направленных на возбуждение уголовного дела;
• Вынесение предписания;
• Протест.

Какие именно меры примет прокурор в случае с подачей ему заявления от работника полностью зависит от того какие нормы закона нарушил работодатель. В том случае если меры необходимые в каком-то конкретном случае не входят в компетенцию прокурора, то тогда он перенаправляет заявление в другую инстанцию, разъяснив все работнику, права которого были нарушены.

Упомянуть нужно и то, что в законе прописана возможность прокурора по защите прав работников в суде, в силу каких-то определенных обстоятельств, например, когда гражданин не может сделать это самостоятельно из-за болезни. Вообще прокурор многое может. Конечно, если вам нужны, то в таком случае вам надо обращаться не к нему, а в интернет-магазин «Vipsiding.ru». К слову, о фейнсбер, цокольный сайдинг FineBer на данный момент является едва ли ни лучшим сайдином, широко представленным на нашем рынке.

Возвращаясь нарушениям прав работников надо обязательно указать на то, что вообще надо писать в таком
заявлении.

1. Прокуратура, в которую вы пишете заявление (адрес, название, и.т.д).
2. Свои данные (ФИО, контактный телефон, адрес);
3. Данные работодателя (телефон, юридический адрес);
4. Суть дела (обстоятельства, приведшие к нарушению прав);
5. Ссылка на ту норму закона, которая была нарушена;
6. Требования;
7. Приложение.

В завершении стоит заметить, что если вы не знаете, как составить заявление, то лучше всего вам обратиться к помощи специалиста.

Дата размещения: 11-05-2015, 14:40
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.