Совмещение работы

Совмещение работы Работа по совместительству в трудовом кодексе РФ подразумевает наличие трудовых обязанностей работника в свободное от основной работы время. Другими словами, работа по совместительству это тогда, когда работник, заканчивая работать на основной работе, работает на другой работе. Само собой, тут не идет речь только лишь о дневных «переходах», когда с утра до вечера основная работа, а в оставшееся время работа по совместительству, но и о работе по совместительству в выходные.

В трудовом кодексе Российской федерации установлено, что продолжительность рабочего времени на работе по совместительству не может быть более четырех часов в сутки. Ну а общая продолжительность рабочего времени в месяц работы по совместительству никак не может быть больше среднемесячной нормы.

При работе по совместительству на работников распространяются те же льготы и гарантии, которые имеют место в случае с основной работой. Это касается не только льгот, но и компенсационных выплат, а также отпуска.

При оформлении на работу по совместительство всегда заключается письменный трудовой договор. Что же касается самого договора, то он ничем не отличается от тех трудовых договоров, которые составляются и заключаются при устройстве на, так скажем, стандартную работу. Единственное отличие в том, что в случае с работой по совместительству в трудовом договоре не может быть прописана продолжительность рабочего времени больше четырех часов. И еще, в таком трудовом договоре в обязательном порядке должно быть указано, что речь идет о работе по совместительству.

Работу по совместительству условно можно поделить на несколько типов. Это работа по совместительству на том же предприятии, где ведется основная трудовая деятельность и работа по совместительству на другом предприятии. Конечно, куда проще совмещать работу на одном предприятии, но так бывает не всего. Ну и конечно, речь в данном случае идет не только о предприятия, а вообще обо всех организациях и учреждениях. Кстати, в первом случае, когда совместительство там же, где и основная работа оно называется внутренним, а во втором внешним. Кстати, если вам нужен сепаратор, то тогда вам лучше всего сразу обратиться на сайт sd-tehno.ru. На указанном ресурсе можно приобрести высококачественный sd-tehno.ru по сравнительно небольшой цене. Такие сепараторы уже давно зарекомендовали себя с самой положительной стороны, поэтому брать надо именно его и именно там.


Дата размещения: 21-05-2015, 17:05
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.