Доверенность на получение кредита в банке

Доверенность на получение кредита в банкеБывают случаи, когда человек, нуждающийся в услугах банка, по каким-либо причинам не может самостоятельно обратится в этот банк. Выход из такой ситуации, конечно же, есть. Чтобы, к примеру, получить кредит, не приходя в банк можно выписать доверенность. Кстати, в абсолютном большинстве случаев доверенности оформляют люди очень преклонного возраста.

Кредит по доверенности это редкое дело. Банки не спешат давать такие кредиты потому как это довольно рискованно, куда проще запросить под залог имущество, которое в случае чего можно будет забрать. Кстати, больше всего банки доверяют доверенностям, которые имеют нотариальное заверение. Ну а вообще, если вы хотите получить кредит по доверенности, то вам нужно понимать, что все в ней должно быть прописано до самых мелочей, особенно, что касается права подачи документов, права подписи и права получения денежных средств.

Теперь нужно немного сказать об оформлении доверенности. Так вот, доверенность оформляется работником того банка, в котором берется кредит. Само собой, этим занимаются люди, в обязанности которых входят такие дела. Одно из важных условий оформления такой доверенности это присутствие все сторон, а именно того человека на имя которого выдается доверенность и того, кто ее выдает. Заверяет доверенность начальник банковского отделения.

Кстати, в последнее время в случае с кредитами возникает очень много спорных ситуаций. Это касается не только кредитов по доверенности. Нередко банки пытаются получить сверх выгоду нарушая закон. На указанном ресурсе можно получить бесплатную консультацию высококвалифицированных специалистов с большим опытом.

В данном случае надо упомянуть и о том, что некоторые банки сделали оформление доверенности на получение кредита платным. Назвать стоимость тут нельзя, так как она отличается, но это всегда не очень большая сумма. Кстати, важно помнить о том, что работника банка могут не принять доверенность, которая была выдана за пределами банка. Правила, по которым регулируется выдача доверенности, могут отличаться в случае с разными банками. Так что тут ненужно никому удивляться. Закон дает банкам в данном вопросе некоторую свободу, чем они и пользуются, ища свою выгоду.

Дата размещения: 15-06-2015, 22:31
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.