Как правильно заключить договор найма при сдаче квартиры?

Как правильно заключить договор найма при сдаче квартиры?Итак, вы решили сдать свою квартиру и уже нашли квартирантов? Теперь пришла финальная часть сделки – оформление договора-найма как гласит turkishadvokat.ru, который поможет вам избежать массы возможных неприятностей при сдаче жилья в аренду. Как же грамотно заключить договор аренды, чтобы обезопасить себя от неприятных сюрпризов?

Сегодня в нашей стране договор найма – это наиболее распространенный документ, заключаемый гражданами. При сдаче квартиры в аренду его заключать надо обязательно, и вот почему.

Чем поможет договор?

В первую очередь договор найма поможет вам четко регулировать финансовую сторону сделки. В договоре вы должны прописью прописать сумму арендной платы, порядок ее внесения, порядок погашения коммунальных платежей. Также в договоре указывается и сумма предоплаты, а сам документ подписывается свидетелем. Обычно это посредник, который оказывал вам помощь в сдаче квартиры и подборе квартирантов.

Что еще должно быть в документе? В договоре найма обязательно прописывают срок проживания квартирантов, а также количество человек, которые будут проживать или будут возможно проживать в документы прописывают возможность содержания в вашей квартире домашних животных.

Если вы сдаете полностью оборудованную квартиру или даже хотя бы частично меблированную, то в договоре в соответствующем пункте делают опись всего имущества и его состояния. Это поможет вам избежать проблем и лишних трат, если квартирант откажутся платить вам за порчу имущества или что-нибудь украдут.

Также в этом документе обязательно должны быть пункты о досрочном прекращении действия договоры аренды. Четко и ясно пропишите, при каких условиях вы можете попросить людей освободить квартиру, чтобы не возникло недоразумений.

Дата размещения: 23-06-2015, 10:48
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.