Преимущества платежной ведомости

Преимущества платежной ведомости Многие часто говорят, что у платежной ведомости много недостатков и что она уже давно изжила себя, но при этом мало кто вспоминает о ее преимуществах, которых огромное множество.

Начать надо с того, что платежная ведомость составляется сразу на всех, а не на каждого по отдельности работника, как это происходит в случае с РКО. Кроме того, РКО действует только в день выписки, тогда как выплата заработной платы может проходить несколько дней, что кстати говоря и происходит начиная со средних предприятий, не говоря уже о больших организациях.

Заполняется платежная ведомость очень просто, в графе «номер документа» прописывается ее номер, в графе «дата составления» дата создания ведомости. На второй страничке прописывается другая информация, опять же номер, табельный номер, инициалы сотрудника, сумма, которая ему причитается. В конце идет графа под подпись работника.

После составления ведомость передается кассиру, который проверяет ее на правильность составления и производит соответствующие выплаты из кассы. Само собой, если ведомость составлена неправильно, она возвращается на доработку.

После того как выплаты заканчиваются кассир дополняет ведомость словом «депонировано», напротив тех сотрудников которым не была произведена выплата.

Дата размещения: 24-07-2015, 20:56
Комментарии: Оставить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.